MotionProtect Outdoor

8390,00
р.
Уличный датчик движения с продвинутой защитой от маскирования и иммунитетом к животным.

Двухэтапный алгоритм для защиты от ложных тревог
Улица всегда в движении: ветер раскачивает нагретые солнцем листья деревьев и кустов, по участку прогуливаются животные и птицы, на корпус датчика садятся насекомые. Многообразие флоры и фауны создает шквал помех, мешая уличному датчику движения точно распознавать угрозу — человека. Мы решили проблему комплексно: применили систему из двух PIR-сенсоров и разработали двухэтапный алгоритм анализа сигналов LISA.

Интеллектуальная система антимаскирования
Уличный датчик — легкая мишень. Днем, когда система снята с охраны, злоумышленники могут воспользоваться доступностью датчика, чтобы повредить его или перекрыть обзор. А затем незаметно проникнуть на охраняемую территорию ночью. Чтобы предотвратить подобные сценарии, мы оборудовали MotionProtect Outdoor тампером и продвинутой системой антимаскирования, работающей 24/7.

Система антимаскирования калибруется при каждой установке устройства на крепление, анализируя окружающее пространство. Если в поле видимости сенсоров появляется преграда или их закрашивают, датчик быстро определяет саботаж и поднимает тревогу. А чувствительный тампер моментально реагирует на попытку сорвать уличный датчик с крепления SmartBracket.

Гарантированная доставка тревог

Мы разработали радиопротокол Jeweller, чтобы гарантировать бесперебойное взаимодействие всех устройств системы безопасности. Jeweller обеспечивает двустороннюю связь хаба c MotionProtect Outdoor на расстоянии до 1700 метров и доставляет тревоги менее чем за 0,15 секунды. Радиопротокол использует фреймы для синхронизации сеансов связи устройств, аутентификацию для исключения подлога и шифрование для защиты от кражи данных. А еще протокол энергоэффективен: датчики работают годами от комплектных батарей.

Готовность служить в жару и мороз
Системы безопасности Ajax защищают пользователей во всех климатических зонах, от ЮАР до Гренландии. Снег или дождь, жара или холод — MotionProtect Outdoor готов служить в любую погоду. Уличный датчик работает до 5 лет от комплектных батарей. А чтобы повысить его автономность и упростить обслуживание в экстремальных условиях, мы предусмотрели возможность использования внешнего питания.

Монтаж без головоломок
Чтобы подключить MotionProtect Outdoor к хабу, достаточно отсканировать QR-код камерой смартфона. А благодаря крепежной панели SmartBracket уличный датчик устанавливается без разбора корпуса. Устройство тестируется и настраивается с помощью мобильного приложения.

И тем не менее установка уличного датчика — задача для профессионала. Нужно учитывать особенности ландшафта, понимать вероятные пути проникновения злоумышленников и предугадывать возможные помехи. Чтобы гарантировать эффективную работу MotionProtect Outdoor и избежать ложных тревог, обратитесь к квалифицированному инженеру монтажа.