Hub 2

13750,00
р.
  • Передаёт фотографии с датчиков MotionCam
  • Вызывает патруль охранной компании при тревоге
  • Управляется приложением из любой точки мира
  • Использует 3 независимых канала связи
Контролирует безопасность, а не вашу личную жизнь
Hub 2 управляет работой всех устройств Ajax и сообщает об открытии дверей, разбитии окон, угрозе пожара или потопа. Если в дом проникнут воры, Hub 2 пришлёт фотографии с датчиков движения MotionCam и вызовет патруль охранной компании. Вам не придётся жить под круглосуточным надзором видеокамер, чтобы увидеть, почему сработала сигнализация.

Без лишних переживаний
Датчики движения реагируют не только на реальные угрозы, но и на бытовые оплошности. Если няня вернётся с детьми из школы и забудет выключить сигнализацию, система безопасности будет обязана поднять тревогу. С Hub 2 вам не придётся волноваться в таких ситуациях, а заодно оплачивать ложные выезды группы реагирования. Просто откройте уведомление о тревоге датчика MotionCam — и вы увидите, что произошло.

Датчик движения MotionCam:
  • Передаёт серии фотографий при тревогах
  • Работает без Wi-Fi и проводов
Всегда на связи
Hub 2 гарантированно передаст сигнал тревоги и фотографии с охраняемого объекта по одному из каналов связи: Ethernet или одной из двух SIM-карт. Каналы работают параллельно и подменяют друг друга в экстренных ситуациях.

А моментальную доставку фотоподтверждений даже при слабом интернет-соединении гарантируют протоколы передачи и сжатия данных. В отличие от камер наблюдения, Ajax даёт вам возможность оценить ситуацию, даже если скорость подключения будет всего 0,5 кбит/c.

Противостоит любой угрозе
Если датчик вышел из строя, его сняли с крепления, повредили или вскрыли корпус — вы и охранная компания сразу же узнаёте об этом. И даже если в доме внезапно пропадёт электричество, Ajax Hub 2 продолжит свой дозор благодаря резервному аккумулятору.

Уникальные технологии связи

Jeweller

Централь Hub 2 коммуницирует с устройствами системы безопасности по радиосвязи на расстоянии до 2000 м.

Двусторонний протокол Jeweller защищает передаваемые данные шифрованием. А в случае помех в эфире или при попытке глушения Ajax переходит на свободную радиочастоту, оповещая вас и охранную компанию о ситуации.

Wings
Для передачи графических данных Hub 2 и MotionCam используют радиопротокол Ajax Wings — высокоскоростной протокол передачи информации, который был разработан на основе Jeweller и унаследовал его лучшие качества. При этом Wings использует выделенную антенну централи Hub 2 для повышения надёжности канала связи.

Wings гарантирует доставку фотографий даже при нестабильном уровне сигнала и перебоях связи благодаря встроенным алгоритмам проверки и дозагрузки пакетов.